К какой ответственности и как его можно привлечь?

Здравствуйте! Отец ребёнка не платил алименты несколько месяцев, в связи с чем отращивался долг 40.000. Принудительно доставили в отдел приставов, где составили протокол об АП, который направили в суд. В этот же день был суд, который назначил ему обязательные работы. Бывший после суда сразу же выплатил весь долг. На нем действует административная ответственность сейчас, но за теперь платит по 3 рубля 50 копеек в месяц уже второй месяц.(Читала, что это как раз доказательство уклонения и дабы избежать уголовной ответственности они так платят и в одно деле суд все равно признал его виновным). К какой ответственности и как его можно привлечь?

, Евгения, г. Краснодар
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно еще раз привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ и потом уже в дальнейшем можно ставить вопрос об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. То, что он платит копейки наоборот будет считаться отягчающим обстоятельством.