Теперь не зарплата, и карты с последними деньгами заблокировано

Здравствуйте. У меня орестовали все карты. Но не приставы, у приставов меня нет в базе. Я не знаю к кому обратиться. Никаких оповещений мне не приходило. И кредит я такой не брала. С работы попрасили по состоянию здоровья. Часто на больничном. Теперь не зарплата, и карты с последними деньгами заблокировано. Что мне делать. Помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Новокузнецк
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк и запросить информацию о списании денежных средств с Вашей карты, на основании какого документа они списаны. После этого обращаться в тот орган, который будет указан в распечатке из банка за информацией в связи с чем образовался долг.

Взыскание долгов часто осуществляется без судебных приставов.