И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Здравствуйте ситуация такая, был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

, Саня, п. Катунино
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1) По фактическому исполнению требований, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства (ИП), а не о его прекращении.

2) По какому основанию исполнительный лист (как Вы указываете) был направлен приставом, в бухгалтерию по месту работы? Я не увидел в вопросе слово: «алименты». Скажите: какой вид  долгового обязательства указан в исполнительном документе?

3) Предположу, что приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на зарплату и уже это постановление — направлено в бухгалтерию.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. сразу как получит письмо так и будет осведомлена. по разному идут письма, некоторые не доходят. можете попросить у пристава документ и передать в бухгалтерию самостоятельно. в дальнейшем пишите заявление на возврат излишне удержанных средств (приставам)