Как расторгнуть договор с фондом капитального ремонта?

, татьяна, г. Москва
Кочубей Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ч. 1 ст. 169  «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносына капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2настоящей статьи, частью 8 статьи 170и частью 5 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Таким образом, взносы в фонд обязательны, но можно провести общее собрание собственников и принять решение о создании спецсчета.