Могу ли я не заканчивать 11 класс, а пойти работать, если мне 17 лет?

Закончил 10 классов, желания учится дальше нет. Могу ли я не заканчивать 11 класс, а пойти работать, если мне 17 лет?

, Артём, г. Новосибирск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день!

Вы можете пойти работать в 17 лет.

По закону Ваши родители обязаны обеспечить получения Вами среднего общего образования (11 классов).

Пока Вам не исполнилось 18 лет родители могут быть привлечены к административной ответсвенности за неисполнение своих родительских обязанностей. После 18 лет их обязательства прекратятся.