SARS CoV 19

Утратили ли силу приказы Минздрава о стимулирующих выплатах врачам за работу с пациентами, имеющими ковид-19 или пневмонию?

, Михаил, г. Балашиха
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Стимулирующие выплаты врачам и другим медицинским работникам, размер их выплаты установлен Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19».

Данный нормативный правовой акт в настоящее время не отменен.

Таким образом, Вы имеете право на получение стимулирующих выплат в соответствии с принимаемым локальным актом медицинской организации в размерах, установленных пунктом 11 вышеуказанного Постановления. Выплаты осуществляются раз в месяц.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев