Как платить алименты

увольняюсь со старой работы по собственному желанию. алименты удердивали с зарплаты 30%. 5% в счёт долга за 4 месяца. на руках есть исполнительный лист с номером куда перечислять деньги должна бухгалтерия работодателя. но как мне платить алименты если я не официально буду работать на новой работе? могу ли я самостоятельно по номеру этого счета перечислять деньги как алименты? а также как оповестить приставов о новой работе если устроюсь официально?

, сергей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Оповестить приставов нужно письменно. Вы должны платить алименты в размере, который указан в решении суда

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.