Здравствуйте, хотим продать комнату в коммунальной квартире, комната приобретена на материнский капитал и в ней 4 доли, можно узнать с чего начать и какие документы необходимы?

Здравствуйте, хотим продать комнату в коммунальной квартире,комната приобретена на материнский капитал и в ней 4 доли,можно узнать с чего начать и какие документы необходимы?

, Алёна Козлова, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена!

Так как  в комнате есть доли несовершеннолетних детей  в связи с покупкой комнаты на материнский капитал, то родителям детей необходимо обратиться в органы опеки с целью получения постановления опеки о разрешении продать доли детей в данной комнате. Для того, чтобы продать нужно сразу предоставить договор купли другого жилья с выделением долей детям. Если же у детей есть еще где-либо доли, то ставить вопрос о зачислении денег после продажи на счета детей.

Алёна Козлова
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо вам!