Если я находил в отпуске в другом регионе, когда мне исполнилось 45 лет и не смог вовремя заменить паспорт РФ

Если я находил в отпуске в другом регионе, когда мне исполнилось 45 лет и не смог вовремя заменить паспорт РФ. Могу ли я не платить штраф?

, Ольга, г. Норильск
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы могли поменять паспорт в любом регионе. штраф оплатить вы должны. т.к. это лично ваша ответственность.