Где закон для кредита пенсионерам со страховкой по случаю смерти

ввиду смерти пенсионера отца парализованного алкоголика которому дал кредит сбербанк не понятно на каком основание. я вступив в наследство которого по сути нет. получила уведомление из сбербанка о том что я им должна как наследница ничего выплачивать не собираюсь. я 25 живу в другой стране. где закон для кредита пенсионерам со страховкой по случаю смерти.

, Svetlana Voronova, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого закона нет в обязательном порядке по РФ.  Пенсионеру при выдаче кредита предлагают страховку. Он может взять, может отказаться. Если банк обратится в суд, просите судью запросить в банке не было ли страховки  по данному кредиту. Если всё же была является ли случай страховым. Ст. 1175 ГК РФ