Подскажите если я увеличу ёмкость магазина охолщенного оружия с 10 до 30 патронов какая может быть за это ответственность?

, иван, г. Подольск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст.3  ФЗ «Об оружии»

Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Таким образом, если при перевозке к гражданскому оружию будет присоединен магзин на 10+ патронов, то это нарушение закона. Если же он отстегнут, то это «контейнер для патронов в виде магазина» и нарушения нет.
В специально оборудованных местах (стрельбищах) обычно не обращают внимания на размер магзина, но лучше уточнять на месте.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.