Если да, то ставятся ли там какие либо печати или росписи органов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда супруги подают на развод выдаётся ли им на руки исковое заявление? Если да, то ставятся ли там какие либо печати или росписи органов?

, марина, г. Москва
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, исковое заявление должно подаваться одним из супругов в суд, в случае если есть несовершеннолетние дети или споры по имуществу, а суд уже выносит решение и через месяц отдаёт его вам на руки, после чего вы с этим решением идёте в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака. Если споров нет, то по обоюдному согласию идёте сразу в ЗАГС.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне дополнительно.

С ув. Ксандинов К.С.