Возможно ли вернуть товар вместе с подарками обратно и аннулировать договор?

Здравствуйте! Вчера 20.09.2020г. в г.Йошкар-Оле на презентации вибромассажной накидки Keido+, я купил эту накидку за 129000 рублей. Вечером дома спокойной обстановке изучив интернет мы узнали, что цена на этот товар завышена разы. Я составил с ООО "ГЕРМЕС" Юр.адрес: 123112, Москва г, Пресненская наб, дом №8, строение 1, этаж 60, помещение 603М, комната 5, ДОГОВОР купли-продажи №200920/1М-1185. Заплатил аванс 52000 рублей, есть чек. Возможно ли вернуть товар вместе с подарками обратно и аннулировать договор? Спасибо.

, малик, г. Йошкар-Ола
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

Возможность вернуть товар есть, Вам необходимо в срочном порядке написать претензию с требованием возврата денежных средств, основанием будет неподходящий размер и цветовая гамма товара.

В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей „

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Советую заказать претензию у меня в чате, так как составление такой претензии имеет ряд особенностей, если их не учесть Вы пропустите двухнедельный срок для возврата денежных средств и самостоятельно составленная претензия будет неэффективна. Стоимость составления 2 000 рублей.