Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?

, Анна Киселёва, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!  Обязанность предоставлять такие ксерокопии не прописаны в законодательствам поэтому все это решается по взаимной договоренности сторон .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.