Хотел уточнить какая вероятность получить землю в аренду от государства в Краснодарском крае, а именно в Белореченском районе

Добрый день! хочу заняться разведением КРС(крупный рогатый скот) молочного направления! Стартовый капитал на приобретение КРС имеется! Хотел уточнить какая вероятность получить землю в аренду от государства в Краснодарском крае, а именно в Белореченском районе!?

, Шамсиддин, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Шамсиддин.

Тут много тонкостей. Например, Вы можете получить участок без проведения торгов для выпаса сельскохозяйственных животных в соответствии с п.п. 19 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ в аренды на три года. На больший срок для сельскохозяйственного производства только с учетом ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. Либо на торгах в порядке установленном ст. 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ.

Шамсиддин, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!