Какое наказание может быть за неполный снос нежилого помещения несостоящего на кадастровом учете на участке, принадлежащем брату после заключения со мной договора о разделе имущества

Добрый вечер. Какое наказание может быть за неполный снос нежилого помещения несостоящего на кадастровом учете на участке, принадлежащем брату после заключения со мной договора о разделе имущества.

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

 У Вас есть решение суда, постановляющее снос?

В этом случае возможно принудительное его исполнение, в рамках Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.107

5. Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях — при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества.

Или у Вас не было судебного спора, и Вы согласовали с братом снос здания? От Вас необходимо больше информации для точного анализа ситуации. Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.