Добрый день, скажите пожалуйста, мы подали жалобу в кассационный суд в мае, они изучив нашу жалобу сделали

Кассационная жалобы

Добрый день, скажите пожалуйста, мы подали жалобу в кассационный суд в мае, они изучив нашу жалобу сделали запрос в суд первой инстанции на получение материалов дела (в мае месяце) ответа не поступило, сделали запрос повторно 29 июня, так же ответа не поступило, сделали 3 запрос в начале этого месяца, ответа так же нет. В кассационном суде не понимают, что происходит, в суде первой инстанции говорят запроса не приходило, подскажите, что это может быть и как на это повлеять?

, Анастасия, г. Барнаул
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Ну что это может быть? Конечно, это просто бардак! Повлиять Вы на это можете только писав дальше жалобы Председателю суда кассационной инстанции и председателю суда первой инстанции. Пусть проводят проверку работы экспедиции (канцелярии) суда.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо. При том, что на сайте кассационного суда видно, что они направляют запрос постоянно, меняется дата на страниуе нашей жалобы и т. Д. Может ли суд первой инстанции намеренно не отправлять материалы дела?