Правомочны ли действия УФСИН?

Добрый день! Был осужден ч.3.264 УК РФ к ограничению свободы и лишению права управления ТС, ограничение свободы закончилось,но инспектор ФСИН обязал являтся один раз в месяц по доп.наказанию (по правам срок еще не истек) правомочно ли это ?

, Христо, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Христо!

Раз ещё не истёк срок наказания, пусть и дополнительного, то инспектор УИИ ОБЯЗАН, контролировать осужденного, а точнее следить как оно исполняться.

Удачи Вам! Надеюсь всё будет хорошо, и скоро никуда ходить не потребуется!