На нашей территории лежат строительные материалы, заведующий детским садом заставляет нас убрать

Добрый вечер, мы живём рядом с детским садом. На нашей территории лежат строительные материалы, заведующий детским садом заставляет нас убрать. Подскажите сколько метров должны находится материалы и вся остальная утварь

, люлмила, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

По закону Вы вправе на своем участке складировать строительные материалы и утварь вне зависимости от расстояния до детского сада.

Но в каждом субъекте России утверждаются правила содержания земельных участков или прилегающей территории к индивидуальным жилым домам и, обычно, предусматривается административное наказание за нарушение правил.

Возможно, Ваше складирование не соответствует требованиям и поэтому детсад просит вас прибраться.