Уведомление об увольнении

Работник отказался подписать уведомление об увольнении в связи с ликвидацией организации. Составляется акт об отказе подписи. Свидетели в акте могут быть не из штата организации? Например, из штата другой организации, не в той, в которой числится сотрудник?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Свидетели в акте могут быть не из штата организации? Например, из штата другой организации, не в той, в которой числится сотрудник?

Татьяна

полагаю, такое возможно, но для этого должны быть объективные причины — например, в штате организации- работодателя всего 1-2 работника и просто не набрать трех человек для подписания акта комиссионно.

Полагаю, лучше в самом акте отразить эти обстоятельства, а также подробно зафиксировать данные сторонних лиц — адреса (данные паспортов), места работы, должности, чтобы в случае судебного разбирательства было возможно доказать, что они являются свидетелями и просить суд их вызвать.