Мошенничество в интернете

В Конце октября приобрёл смартфон у продавца с никому матрос9 на интернет аукционе Молоток.ру. Продавец связался и мы согласовали способы оплаты. Продавец, Александр, сообщил что сам из Украины, а телефоны вышлет его поставщик. Предоставил мне номер киви кошелька, и я сразу оплатил всю сумму. Через неделю переписки с Александром выяснилось что его обманул поставщик, взяв деньги сразу исчез, и он собирается идти писать заявление в органы. Вот уже несколько недель мы общаемся с продавцом, и он все корми завтраками насчёт возврата денег а сегодня сказал что правоохранительные органы ему отказали в возбуждении дела и деньги мне он не будет возвращать. Пожалуйста, посоветуйте как мне поступить?

, Алексей, г. Ставрополь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Смириться. Вы ничего не вернете теперь.

Можете конечно написать заявление, но уверяю, никто не будет проверку проводить, к сожалению. Вам только и останется, что отказняки отменять...а толку не будет все равно...только новые отказняки.