Достанут или нет

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста я сейчас проживаю на другом адресе, мне 16 лет! скажите пожалуйста мне повестка в военкомат придет по старому адресу?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестки, связанные с вызовом на призывные и т.п. мероприятия, вручаются строго под расписку, лично в руки, работником военкомата, по Вашему месту жительства (где Вы зарегистрированы) или работником организации, где Вы работаете или учитесь (работнику поручено ведение воинского учета).

Если военкомат не сможет вручить повестку, то ее уже вручит ОВД.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

С уважением,