Можно ли отозвать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства, если в последний рабочий день ушла на больничный?

, юлия, г. Москва
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. При этом до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.Таким образом, если Вы подали отзыв  заявления об увольнении по собственному желанию  в указанные сроки, то увольнение в этом случае не производится, если только на Ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (абз. 4 ст. 80 ТК РФ).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы — обратитесь  в чат или разместите заказ в разделе документы.

Консультации в чате оказываются на возмездной основе в зависимости от сложности вопроса.