Как узнать рассмотрена ли наша Кассационная жалоба? В каком суде (в районном или апелляционном) должно появится кассац. Определение?

Добрый день!

Мы подали краткую кассационную жалобу на апелляционное определение по Гражданскому делу, через суд 1-ой инстанции. Ей присвоили № документа. Как я понимаю, в течении 10 дней Кассационный суд должен вынести определение по нашей жалобе.

Как узнать было ли вынесено это определение? И где можно это узнать?

Заранее, спасибо!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

https://2kas.sudrf.ru/modules....

Если дело было в Москве, то поищите по своей фамилии здесь.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я уже вводила, но пишут, что данных по запросу не найдено. Что делать?

Постарайтесь дозвониться в канцелярию.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. В базе очень медленно всегда загружается информация, поэтому предпочтительнее всегда позвонить по телефону в канцелярию суда и уточнить интересующую информацию.

Кроме того, согласно  ГПК РФ Статья 379.4. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационным судом общей юрисдикции

1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу… в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы,… с делом в суд кассационной инстанции.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Наталья
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!

Пожалуйста, удачи вам, обращайтесь.