Могу ли я как супруг тоже подать на возврат налогового вычета?

Добрый день,жена два раза подава а на налоговый вычет по ипотеке,все было хорошо, сейчас в декрете поэтому подавать не может.Могу ли я как супруг тоже подать на возврат налогового вычета? Только по документам я как поручитель являюсь.

, Андрей, г. Самара
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Андрей. В соответствии со ст. 256 ГК РФ, 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью. В связи с этим Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилья.