Какое решение должен вынести суд?

Семина работала администратором гостиницы "Космос" и была уволена 20 февраля 2012г. по п. 5 ст.81 ТК РФ за систематическое нарушение трудовой дисциплины.

В суде, куда обратилась Семина с иском о восстановлении ив работе, было установлено: администратор Семина, работая в гостинице с января 2006 г , систематически нарушала трудовую дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентября 2008 г. - замечание; в декабре 2007 г. - выговор; в августе 2011 г. - выговор).

Учитывая изложенное и при допущении еще одного дисциплинарного проступка (10 февраля 2012г. - опоздала на работу на 1 час), директор гостиницы издал приказ об увольнении Семиной с работы. Является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель имеет право уволить сотрудника за дисциплинарный проступок в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.