Мне сказали по телефону что новые жильцы квартиры могут в последствии пользоваться этим же оборудованием

Ростелеком подал на меня в суд о взыскании задолженности за предоставление услуг связи за период с 31.08 2019 г. по 31.01.2020 г. в размере 2527,22 руб. и 200,00 руб госпошлины. В 2019 году я пользовалась ТВ Ростелеком. 27 августа 2019 г. я позвонила и попросила приостановить услугу, т.к. меняла квартиру и не собиралась больше пользоваться ТВ Ростелекома. Мне сказали по телефону что новые жильцы квартиры могут в последствии пользоваться этим же оборудованием. С сентября я уже не жила по этому адресу. 28 октября 2019 г. я уже была прописана по другому адресу. 27 ноября 2019 г. я еще раз подтвердила по телефону о расторжении. 12 декабря был еще звонок. В последствии выяснилось что оборудование я должна сдать сама. 14.01. 2020 г. у меня забрали оборудование, акт приема-передачи у меня на руках. Естественно других документов о расторжении договора у меня нет, т. к. все общение было по телефону. Как мне быть.

, Рита, п. Новогорный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сможете документально подтвердить факт отказа от услуг — можете избежать оплаты, а если нет — суд сможет взыскать с Вас указанную сумму. Можете отзыв на исковое заявление написать, в котором указать свое несогласие с исковыми требованиями и сослаться на факты отказа от услуг.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.