Подскажите как это понимать, из суда не звонили писем никаких не было, письмо обратно ещё не прошло

Подскажите как это понимать,из суда не звонили писем никаких не было,письмо обратно ещё не прошло!не понимаю что делать дальше

  • 581D8808-654E-4AEA-8982-FE6BF785AE77
    .png
, елена, г. Москва
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер, Елена!
По представленному вами скриншоту видно, что кто-то 17 августа 2020г. подал в суд исковое заявление, где вы являетесь участником процесса. Судья, рассмотрев исковое заявление и представленные в нему документы, обратила внимания на некоторые ошибки или недочеты, связанные с рассмотрением дела по существу.

Руководствуюсь статьей 136-й Гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации, судья оставила исковое заявление без движения и установила срок для исправления замечаний. Данное определение об исправлении замечаний направляется только истцу, в связи с этим в Ваш адрес оно не приходило. Если бы истец исправил замечания, указанные в определении суда, исковое заявление считалось бы поданным в день его первоначального представления в суд.

Из представленного вами скриншота также видно, что истец не устранил замечания, указанные в определении суда, поэтому в принятии искового заявления ему отказано. С уважением, Кулагина Анастасия.

Елена, извините, некорректно ответила. Истцом являетесь Вы. Я бы рекомендовала доехать до суда, забрать определение и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в связи с не получением корреспонденции и невозможности устранить замечания). В жалобе укажите просьбу: восстановить срок для устранения замечания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что то не так в иске было. Его вам вернули. Надо ехать в суд узнавать. По почте может долго идти.