Проанализируйте содержание Конституции РФ, изложите положения статей, устанавливающих: 1 предметы ведения в

16. Проанализируйте содержание Конституции РФ, изложите положения статей, устанавливающих: 1) предметы ведения в области финансов Российской Федерации; 2) предметы совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ в области финансов; 3) полномочия в области финансов: Президента РФ; Государственной Думы; Совета Федерации; Правительства РФ.

, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы разобраться в вопросе, вам нужно изучить статьи 71, 72, 73 Конституции РФ.

В статье 71 названы предметы ведения Российской Федерации, в статье — 72 предметы совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в статье 73 — положения о предметах ведения субъектов Российской Федерации.

Полномочия Президента РФ; Государственной Думы; Совета Федерации, Правительства РФ. вы можете увидеть в законодательстве, регулирующем их статус.