Здравствуйте, сможете проконсультировать о долгах родственников?

Здравствуйте, сможете проконсультировать о долгах родственников? Долги родителей перешли мне, дочери

, василина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти долги могут перейти, если вы принимаете наследство после их смерти. Прим жизни долги не переходят.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.