И мне исполняется 18, если я получу пойду права, то у меня на суде смогут ли их забрать?

Здравствуйте, тут такая ситуация, меня несовершеннолетним поймали по статье ч1. 12.8 коап.

09.09.2020, но у меня уже стоит очередь на гос. Услугах на получение прав 15.09.2020, т.к у меня день рождение 14.09. И мне исполняется 18, если я получу пойду права, то у меня на суде смогут ли их забрать? Потому что на момент остановки я был несовершеннолетний и без прав.

, Артём, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Артём, добрый вечер! Правонарушение было совершено Вами до момента получения государственной услуги о выдаче водительского удостоверения, лишить его такого права не могут.

Добрый день, посмотрите что у Вас указано в судебном решении,

 Какое наказание вынесено.

Законом предусмотрена возможность досрочного лишения водительских прав, например    водитель может быть  лишен права управления транспортным средством по категориям, указанным в водительском удостоверении (если у Вас есть А, или уже сданы экзамены на иные категории), и не имеет возможности получить новые категории или водительское удостоверения до истечения срока действия наказания.