Допустима ли такая ситуация и чем она может обернуться, если ничего не предпринимать?

Добрый вечер.

Случайно выяснила, что по моему адресу зарегистрирован соседний земельный участок. кадастровые номера у участков ( моего и соседнего) разные. Допустима ли такая ситуация и чем она может обернуться, если ничего не предпринимать?

, Ольга, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Ольга.

По одному адресу может быть несколько участков. Такая ситуация возможна, когда например делили жилой дом и земельный участок при нем между несколькими совладельцами, а адреса новые не присваивали.

Адрес является одной из характеристик участка. Если у участков установлены границы, то их координаты не должны совпадать. Так что вам нужно найти свой участок на публичной кадастровой карте и участок соседа (при условии, что границы внесены в кадастр) и вы должны увидеть, что они не накладываются. Если так, то всё нормально. Если по факту, что-то другое, то нужно разбираться