Купили квартиру за 1350000 и продаём за ту же сумму.будет ли налог?

Здравствуйте! Купили квартиру за 1350000 и продаём за ту же сумму..будет ли налог?квартира в собственности 2 года.

, Николай, г. Братск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Николай. В соответствии с действующим НК РФ,  доход от реализации данного имущества Вы обязаны задекларировать. От суммы 1 350 000 руб. Вы имеете право вычесть либо 1 000 000 рублей либо документально подтверждённые расходы на приобретение этого имущества.

   В Вашем случае выгоднее вычесть 1 350 000 рублей. Налогооблагаемая база 0 рублей, к уплате в бюджет сумма 0 рублей. В случае отражения в ДКП суммы продажи ниже 70% от кадастровой стоимости квартиры, налоговыми органами для целей налогообложения в соответствии с НК РФ будет принята сумма от реализации жилья равной 70% от кадастровой стоимости квартиры.