Скажите, можно ли как-нибудь наказать этого человека?

Здравствуйте, возникла весьма неприятная ситуация на рынке (помещение).

Я зашла в рынок с маленькой собакой на коротком поводке, чтобы сделать покупки. Меня остановил охранник и попросил покинуть помещение, либо взять собаку на руки. Я, чтобы избежать конфликта, взяла ее на руки и продолжила совершать покупки, но когда мне нужно было расплатиться с продавцом, я опустила собаку. Охранник снова подбежал и просил покинуть рынок, на что я ответила, что мне нужно пройти в зоомагазин, который находился в нескольких шагах от нас. Уже собиралась уходить, но охранник схватил меня за руку и заломил палец,пытаясь при этом вырвать поводок у меня из руки. К нам подбежали люди и начали его от меня оттягивать, но он продолжал держать и только сильнее сжимал руку. Скажите, можно ли как-нибудь наказать этого человека?

, Катерина, г. Краснодар
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Если вы считаете себя правой в данной ситуации, то подайте письменную жалобу администрации рынка, возможно, это возымеет действие и он получит выговор. На мой взгляд, пытаться «наказать» этого человека, привлекая к участию правоохранительные органы, не стоит затраченного времени.