Скажите город Ачинск является местностью приравненной к северным?

Добрый день!

Скажите город Ачинск является местностью приравненной к северным?

Сколько доп. дней к отпуску положено?

, денис, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Как следует из постановления Совета Министров СССР от 10.11.1967 г. № 1029, утвержден Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие указов Президиума Верховного Совета СССР от 10.02.1960 г. и от 26.09.1967 г. о льготах для лиц (в редакции с последующими изменениями) районами Крайнего Севера признаны, в том числе, в Красноярском крае: Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа; города: Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов; районы: Северо-Енисейский и Туруханский.Среди местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в том числе, были отнесены в Красноярском крае районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский и Мотыгинский; города: Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совета народных депутатов.Город Ачинск Красноярского края среди районов Крайнего Севера и местностей приравненных к ним не указан.