И сколько обычно в итоге присуждает судья?

1. Здравствуйте, я состояла с мужчиной в отношениях, официального брака не было, год назад родила от него ребёнка, отношения сразу же прекратились. Отец ребенка никак себя не проявляет, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, фамилию дала свою, отчество его.

2. У него еще двое малолетних детей от другой женщины, живут с матерью, на алименты она не подавала, здесь он официально числиться отцом.

3. Официально он нигде не работает, неофициально есть хороший заработок.

4. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты.

5. В какой форме мне лучше подать на алименты, в твёрдой денежной сумме или в доле от всех видов заработка (чтобы еще учесть и тот факт, что на него когда нибудь может подать та мать с двумя детьми)? Если в твёрдой денежной форме, то какую сумму мне указывать? И сколько обычно в итоге присуждает судья? Будут ли учитывать при установлении алиментов в твёрдой денежной сумме, что у него еще двое детей (в паспорте записан только один)?

, Кристина, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если не имеется официального дохода то лучше истребовать фикисированную сумму. В размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.