Вопрос: сколько лет мне за это дадут?

Имеется сайт по продаже ЖД билетов онлайн. Подключены к специальной партнерской системе, которая официально может покупать билеты на сайте РЖД. Эта система одна из немногих (всего 3-4 в РФ), кому удалось стать официальным партнером РЖД и, соответственно, у них есть все договора с РЖД. Мой сайт привлекает трафик и когда человек выбрал места и т.д., то платеж обрабатывает именно партнер, за что берет свою комиссию в размере 70%. РЖД партнером меня, естественно не сделают, но программно я могу сделать так чтобы платеж принимал я и одновременно с приемом платежа с моей карты покупались выбранные клиентом билеты на сайте РЖД (так сказать колхозный вариант). Это будет делаться очень быстро. Вопрос: сколько лет мне за это дадут?=)

, Виталик Юдин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вопрос: сколько лет мне за это дадут?

Виталик

Добрый день!

Ответ на данный вопрос может дать только суд, если дело дойдет до суда.

Наказание будет зависеть от квалификации Ваших действий, размера причиненного ущерба (от этого также зависит квалификация содеянного) и его возмещения на момент рассмотрения дела судом и ряда других обстоятельств, предусмотренных ст. 60 Уголовного Кодекса РФ:

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Исходя из описанного Вами механизма, наиболее вероятна квалификация Ваших действий по

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

http://www.consultant.ru/docum...

Но дать однозначный ответ квалификации также не представляется возможным, поскольку неизвестны все обстоятельства совершения противоправных действий.

Уточните, 70% комиссии — это денежные средства граждан или РЖД?

Виталик Юдин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не думал что 159 будет, это совершенно белый сервис. Например:

На мой сайт зашел человек, покупает билет за 1000р (на сайте РЖД он стоит 850р), партнерка мне перечислит 30% от разницы в цене, тем самым забрав себе 70%. Я просто хочу ее миновать и брать всю прибыль себе.

Виталик Юдин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Средства будут мои, просто будет покупаться 40-70 билетов в день с моей одной карты и на разные ФИО и паспортные данные.