Правомерность сотрудников ДПС

Здравствуйте-меня зовут Сергей.В ночное время я проезжая перекресток был остановлен дпс(как выяснилось позже остановили за не раб.левый габарит)После проверки документов предложили пройти к ним в машину-где посчитали что у меня перегар.В отделении дпс я добровольно прошел освидетельствование с помощью алкотестора продув 3 раза в два прибора,ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗАЛ 0.86 который небыл при мне распокован и проверен.Я в связи с этим потребовал пройти освидетильствование в мед.учериждение на что получил отказ с угрозой меня заключить под орест.Далие под диктовку сатрудника написал что я пьян в протоколе.И еще мне запретили забрать личные веши с моего авто. где находился мой паспорт.Скажите насколько правомерны действия сотрудника

(ПОНИТЫЕ БЫЛИ 2ЧЕЛ)

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый вечер!

 Конечно, действия сотрудников ГИБДД, отказавших Вам в проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, неправомерны, однако, доказать неправомерность этих действий будет достаточно сложно, если вы в составленных протоколах указали собственноручно, что согласны с их содержанием, и действительно управляли а/м в состоянии опьянения. В этом случае возможна административная ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!