Как подать в суд на телекомпанию за трансляцию материалов, порочащих мою честь и достоинство?

Как подать в суд на телекомпанию за трансляцию материалов, порочащих мою честь и достоинство? здравствуйте как мне подать в суд на канал рен тв они меня попросили дать им интерьвью ну я сначало им отказала они сказали что мое лицо скроют они меня обманули и лицо не скрыли и еще похитили мои фото с контактов и выпустили документальный фильм ну мы сними не заключали не кокого договора

, Олеся, г. Новый Уренгой
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

  Согласно гражданскому законодательству,  гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Кроме  того, если  будет  доказано   нарушение  со  стороны  телекомпаниии, имеете право  на компенсацию  морального вреда. Относительно того, что

 и еще похитили мои фото с контактов

то  тут, тоже нарушение  права  гражданина  на его изображение.

Вам  надо  проработать  правовую  позицию  для  составления  иска  в суд,  и  доказательную  базу.

Для  подробного  ответа  и  проработки  правовой  позиции  для  иска, напишите  мне  в  чат  сообщение  для  заказа  платной  консультации.