При сносе дома в течении 5 лет что мы получим?

Здравствуйте! Мы (я, двое моих детей и моя мама) стоим на очереди с 2011 года (нуждающиеся в жилых помещениях) проживаем в однокомнатной квартире 32 м и хотим продать свою кв и купить 2х комнатную квартиру а доме под реновацию. Подскажите, не повлияет ли переезд в пятиэтажку под снос на очередь? (Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?) При сносе дома в течении 5 лет что мы получим?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С очереди вас снимут сразу.  Вы же стоите на очереди в ДГИ именно по той квартире. Вам надо будет снова вставать на очередь уже по новой квартире. При сносе дома очередникам дают по 18 кв. м на человека.