Скажите, может ли председатель СНТ отключить свет за долг по электроэнергии, если это единственное жилье, и все держится отопление, вода, на электричестве

Скажите, может ли председатель СНТ отключить свет за долг по электроэнергии, если это единственное жилье, и все держится отопление , вода, на электричестве

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия.

Председатель СНТ не является электросетевой или электроснабжающей организацией. Поэтому он не вправе принимать решения указанные в Постановлении Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»
(вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»).

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!