Здравствуйте я сирота год назад получила решения суда исполнительный лист находиться у судебных приставов но моим вопросом так и не занелась как мне быть?

, Галина, г. Саратов
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Судебные приставы должны исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. (Основание: п.1 ст. 26 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему должностному лицу и/или в суд

Если Вам нужно помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.