У меня аналогичная ситуация, заказала через интернет товар, пришел, получила, но не тот, абсолютно другой

Добрый день. Меня зовут Елена. У меня аналогичная ситуация, заказала через интернет товар, пришел, получила, но не тот, абсолютно другой. Оплатила при получении товара. На сайте нет обратной связи. Попыталась через телефон, посредством очередного заказа, оператор позвонил, объяснила ситуацию, прислал электронный адрес, для отправки претензии. В итоге он заблокирован. Звоню на тот телефон. Естественно он все время занят. Никто не перезванивает. Не знаю что делать. Наверное уже распрощаться с деньгами. И извлечь "урок". Жалко своих денег. И так глупо попасть в эти сети. Никогда не заказывала через интернет. И тут...

, Елена, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Возможно Вы стали жертвой мошенничества. Ответственность за мошенничество предусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлении о совершении в отношении Вас преступления по ст. 159 Уголовного кодекса.

Если Вам потребуется помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.