Копия ип листа по алиментам

здравствуйте, вопрос такой, подала нп алименты исп лист, но копию не сделала, тереть нужен ис лист, для подачи других заявлений. я нахожусь и проживаю в другом городе как мне тереть получить копию моего исп листа, к кому обратиться, и что писать

, Дарья, д. Ульяновская
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

часть 1 ст. 430 ГПК РФ предусматривает, что

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Иных оснований выдачи дубликата не предусмотрено.

Вы пишите

подала нп алименты исп лист, но копию не сделала, тереть нужен ис лист, для подачи других заявлений.

Теоретически вы можете реквизиты ИЛ запросить у пристава (или увидеть их в постановлении о возбуждении исполнительного производства), но не совсем понятно, зачем они вам, если исполнительное производство уже возбуждено.

Дарья
Клиент, д. Ульяновская
я хочу подать на неустойку, а там нужно приложить копию ис листа…

Вы можнтн приложить копию решения суда и копию постановления о возбуждении исполнительного производства.