Как обезопасить автомобиль мужа если я подала на процедуру банкротства

Добрый вечер! Как обезопасить автомобиль мужа если я подала на процедуру банкротства. Живем в официальном браке и автомобиль приобретали в браку, брачный договор составить не можем, а приобретённый дом по материнский капитал был с обязанность распределение долей на членов семьи.

, виктория, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы никак. Данный автомобиль попадет в конкурсную массу и его продадут. При этом 50% от вырученных денег передадут мужу, а остальные распределят между Вашими кредиторами.

Все схемы, которые вам могу предложить юристы, могут привести к несписанию ваших долгов.

При этом, если дом не в ипотеке, и является  единственным вашим жильем, то его не будут продавать, он останется у вас.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.