И могу я их потом прописать обратно в этот дом?

Я бы хотела узнать я хочу купить дом у бабушки мужа но мы с ним не расписаны! А фамилия одинаковые у бабушки и дочки!разрешит ли пенсионный фонд? И могу я их потом прописать обратно в этот дом?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы покупаете не долю, а целый жилой дом на средства мат капитала, то можете купить у бабушки супруга (тем более что брак с ним не зарегистрирован). Законодательство не запрещает этого делать (покупать у родственников) и снимать с регистрации тоже не обязательно проживающих в доме, просто указать в договоре, что  на площади есть зарегистрированные лица. Главное, чтобы жилое помещение соответствовало требованиям к жилым помещениям.

Всего хорошего!