Алименты на ребёнка в браке

Как подать на алименты на ребёнка в твердой денежной сумме, находясь в браке. Как выглядит исковое заявление?

, Александра, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

исковое заявление должно соответствовать требованиям, которые изложены в статье 131 Гражданского процессуального кодекса.

Алименты в твердой сумме назначаются только при определенных основаниях.

Статья 83 СК РФ

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход

Александра
Клиент, г. Москва
Муж официально не работает.

Имеете право подать такой иск