Дарственная и права

Мы с женой оформили дарственную на квартиру на трех дочерей в равных долях. Через некоторое время одна из дочерей родила двоих детей, которые прописаны в квартире. На что может претендовать дочь с детьми?

, Владимир, г. Черноголовка
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Мы с женой оформили дарственную на квартиру на трех дочерей в равных долях. Через некоторое время одна из дочерей родила двоих детей, которые прописаны в квартире. На что может претендовать дочь с детьми?

Все остается как прежде, ничего не меняется. Ваша дочь по-прежнему является собственником 1/3. Ее дети — наследники по закону.

Гражданский кодекс Российской Федерации
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением Дмитрий Кузьмин.