Добрый день Не могли бы Вы уточнить следующий вопрос В каком

Добрый день! Не могли бы Вы уточнить следующий вопрос. В каком виде корректнее всего заявить о нарушении основного закона, действующего в рамках субъекта РФ? Если говорить конкретнее, речь идёт об уставе ХМАО

(Основной закон) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а именно Глава 5, статья 32 пункт 5 гласит

5. Губернатор автономного округа избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

, Михаил, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для обжалования регионального закона действует судебный порядок.

Административное исковое заявление подается в окружной суд.