Ребенок 16 лет законч. 9 классов дальше учиться не хочет а закон обязывает,что нам можно сделать?Насильно никого не заставишь

Если ребенок после 9 класса не хочет нигде учиться,хочет работать что можно сделать и возможно ли это?

, сергей, г. Родники
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Закон ничем не обязывает! Может идти работать или лежать на диване.